Как аренда, так и покупка автовышки в собственность, предполагает выбор техники в соответствии с определенными критериями. Что оптимальнее подойдет для решения тех или иных задач? Автовышка 28 метров или автогидроподъемник с высотой стрелы в 45 метров? На чем остановить свой выбор?

Итак, прежде всего, стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • грузоподъемность;
  • высота подъема рабочей площадки;
  • возможность перемещения площадки в горизонтальном положении;
  • необходимость свободного пространства для передвижения автовышки;
  • марка и производитель техники.

Самыми качественными и маневренными по праву считаются японские автогидроподъемники. Их можно использовать даже в помещениях закрытого типа. Им не требуется много места для перемещений – все происходит на высоте за счет горизонтального и вертикального перемещения рабочей площадки, расположенной на стреле. Сама стрела в таких вышках телескопического типа. Она легко выдвигается вверх, минимизируя занимаемую площадь.

Взять автокран в аренду может потребоваться тем, кто планирует строительство или ремонт, монтаж наружной рекламы, баннеров и вывесок, внешнее утепление стен высотных зданий, мытье стекол и витражей и т.д. Взять технику в аренду гораздо выгоднее, чем купить. Покупка автокрана будет выгодна только специализированным компаниям, которые ежедневно планируют эксплуатировать подъемник в процессе своей деятельности.

Арендовать автовышку можно в компании moscowkran.ru. Это компания, предоставляющая возможность аренды спецтехники по часам или посуточно. В наличии представлен широкий автопарк различных вышек от известных японских производителей. Управлять техникой будет опытный оператор, который доставит вышку по указанному адресу в заранее оговоренное время.