Российский рынок автовышек предлагает широкий спектр спецмашин. Среди них:

  • техника отечественного производства;
  • автовышки из Европы;
  • современные модели азиатского изготовления.

 

На каждую машину есть спрос. Особенно высок он на локтевые и телескопические конструкции. В первую очередь, это, конечно, подъемники из России, которые оснащены решетчатыми, коленными или телескопическими стрелами. Однако не менее популярными являются японские компактные модели.

 

Именно компактные разновидности, способные маневрировать в условиях ограниченного пространства, являются изюминкой российского рынка спецтехники. Они вызывают огромный интерес у строителей, поскольку применение подобных машин позволяет:

  • быстро доставлять технику на объект;
  • легко разворачивать и перемещать машины на стройплощадке;
  • обеспечивать хорошие условия хранения.

blank

Не секрет, что современная спецтехника, даже если она имеет сравнительно небольшие габариты, стоит довольно много. Не каждая компания способна приобрести ее в собственность. Именно поэтому огромную часть российского рынка занимает аренда автовышки. Взять на время нужный вид спецмашины, выполнить с его помощью определенный вид работ — это дешевле, чем то же самое купить, а потом решать вопросы обслуживания, хранения, ремонта и выдачи заработной платы специалистам.

Отдавая предпочтение аренде, можно выбрать более современную и производительную модель. Российские аналоги часто оставляют не лучшее впечатление на застройщиков. Они массивны и производятся по устаревшим технологиям. Японские аналоги на их фоне смотрятся куда лучше. Они удобны, надежны, просты в эксплуатации. Цены же на аренду первых и вторых аналогов отличаются не сильно, поэтому выбор очевиден.