Даже в маленьких городах, не говоря уже о мегаполисах, стройки — привычное явление. Также ясна и основная тенденция, которая относится к конструкции новых домов. Они становятся все выше и выше. Если в больших городах — это небоскребы, то в маленьких — стандартные 16-этажки, которые до сих пор вызывают изумление у неизбалованных подобными видами простых людей.

blank

Для строительства, обслуживания и ремонта подобных строений необходима спецтехника. Наиболее востребованной является такая услуга, как аренда автовышки. Она позволяет без особых затрат на покупку, эксплуатацию и хранение машины выполнять большие объемы работ. Чем хороши современные автовышки и в чем их преимущества?

Попробуем разобраться

  1. Мобильность. Чтобы помыть окна на 7-м этаже, не нужно собирать какую-то специальную конструкцию, рисковать жизнью и здоровьем людей, нанимая промышленных альпинистов. Достаточно подогнать автомобиль и поднять стрелу на конкретную высоту.
  2. Безопасность. Необходимый уровень безопасности работ на высоте обеспечивается многими моментами. Во-первых, рабочие находятся в люльке с бортами. Во-вторых, они снабжаются специальными страховочными тросами.
  3. Работа почти на любой высоте. Арендуя спецтехнику, можно заранее выбрать модель машины с нужной длиной стрелы. Автовышки подразделяются на мало- и средневысотные и на высотные.
  4. Высокая грузоподъемность. Существуют модели, способные поднимать 1000 кг веса.

 

Важное преимущество современных, например, японских автовышек состоит в их компактности. Они легко маневрируют на стройплощадках и в густо застроенных дворах. Такие машины легко добираются до объектов и не требуют много места для хранения.