Услуги автовышки пользуются большой популярностью, потому что только с ее помощью можно выполнить множество видов работы на высоте. А сфер, где необходима гидравлическая подъемная техника достаточно много и это может быть:

  • Электрические сети. По всему городу и за его пределами имеются линии электропередачи, распределительные столбы и прочие объекты, доступ к которым возможен только с использованием автовышки. Здесь нужна предельная аккуратность и осторожность, потому что работа с электричеством всегда является опасной.
  • Строительные работы по обустройству фасадов или прочих видов. Довольно часто требуется качественная подъемная техника, которая позволит поднять работника и строительные материалы на достаточную высоту. Существуют автовышки с вылетом стрел до 50 м, поэтому с ее помощью можно будет добраться до верхнего этажа 16-уровневого здания.
  • Лесопарковое хозяйство – как минимум раз в 2 года все деревья по городу и в каждом дворе подвергаются подрезке, а без использования автовышки выполнить ее невозможно.

И это лишь небольшой перечень, при которых требуются услуги автовышки. Также актуальность в них обуславливается тем, что наличие в автопарке собственного АГП станет экономически невыгодным. Дело в том, что это автомобиль, который требует своевременного технического обслуживания и ремонта в случае поломки.

Услуги автовышки

А для этого все равно придется обращаться за услугами к специализированным компаниям, поэтому и услуги автовышки легче заказать раз в год, нежели иметь в распоряжении собственную спецтехнику. Плюс ко всему необходимо нанять водителя и регулярно платить ему заработную плату, что также весьма накладно, а в зимний период и вовсе может не потребоваться.

Например, довольно часто требуется подрезать деревья на территории детского сада или медицинского учреждения. Естественно, для этого лучше воспользоваться услугами специализированных компаний, которые занимаются вопросами высотных работ.

Услуги автовышки стоят недорого, поэтому вполне по карману, а наличие собственного автотранспорта станет большой проблемой, связанной с постоянными растратами то на ремонт, на заработную плату.

К преимуществам обращения в такие организации относится то, что техника всегда находится в исправном состоянии и может выполнять свои функции. А обслуживают ее квалифицированные специалисты со стажем.