Пандемия заметно повлияла на экономику: останавливаются производства, закрываются магазины и предприятия сферы обслуживания, растет количество явных и скрытых безработных. Однако даже в таких условиях автовышки необходимы, и мы делаем все возможное, чтобы сделать их услуги доступными.

Кому в пандемию нужны автовышки

В условиях пандемии, несмотря на необходимость самоизоляции, переход на дистанционную работу, ограничения в деятельности производственных компаний, предприятий торговли, административных, медицинских и образовательных учреждений, жизнь в городе не остановилась. И компания Moscowkran, как никто другой, почувствовала это на себе: конечно, заявок на аренду автовышек стало заметно меньше, однако наша спецтехника постоянно востребована. Автовышки компании Moscowkran работают:

  • на завершении строительства и ремонте больничных корпусов, где размещаются коронавирусные стационары, зданий для содержания в карантине контактировавших с больными или прибывших из опасных в эпидемиологическом отношении регионов;
  • на обслуживании и ремонте антенн мобильных операторов, обеспечивая надежную связь в условиях коронавирусных ограничений;
  • на ремонте и обслуживании систем уличного и дворового освещения

Привлекались автовышки компании и для других работ, необходимость которых была обусловлена потенциальным риском для здоровья людей, хотя они не были напрямую связаны с коронавирусной инфекцией.

Политика компании Moscowkran в период пандемии

Руководство компании Moscowkran отчетливо понимает, что спад производственной активности и признаки надвигающегося кризиса, вызванные пандемией коронавируса, неминуемо скажутся на востребованности услуг предприятия. В этих условиях были приняты решения, позволяющие сохранить интерес к заказу автовышек компании у потенциальных арендаторов и постоянных заказчиков, в частности:

  • заказчики, арендующие спецтехнику на несколько дней, могут рассчитывать на скидку;
  • с постоянными клиентами мы готовы разговаривать о частичной отсрочке платежей.

Возможны и другие формы, мы открыты для предложений и готовы рассматривать любые варианты, ведущие к продолжению сотрудничества.

Первым результатом антикризисных мероприятий компании стало задание Правительства Москвы на предоставлении автовышек компаниям, занятым завершением строительных работ и ремонтом объектов системы здравоохранения, предназначенных для лечения больных и предупреждения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, благодаря решениям, принятым для привлечения заказчиков в условиях кризиса, компания Moscowkran не останавливает деятельность, не отправляет своих работников в отпуска, а продолжает жить и работать, обеспечивая строительные и электромонтажные организации, предприятия связи и ЖКХ, технически исправной спецтехникой, управляемой аттестованными операторами.