Опасность, вызванная возможностью заражения коронавирусом, сначала приостановила деятельность столичной  компании Moscowkran. Однако ситуация в Москве с пандемией заставила принять другое решение.

Как Moscowkran вышла на передовые позиции борьбы с пандемией

Знакомство в этом году с новыми для нас  понятиями — пандемия, коронавирус, COVID-19, социальная дистанция, привело к почти полной остановке строительного сегмента столичного рынка. Однако учитывая резкий рост количества заболевших, правительством Москвы была поставлена задача скорейшего увеличения коечного больничного фонда, в т.ч. и за счет введения в действие возводимых объектов здравоохранения с высокой степенью строительной готовности. Вот здесь и понадобились автовышки компании Moscowkran.

Выбор, сделанный столичным правительством, обусловлен возможностями Moscowkran: в автопарке нашей компании импортные автовышки:

  • с телескопическими и коленчато-телескопическими стрелами;
  • с длиной стрелы, которая варьируется у разных моделей от 12 до 70 м;
  • с грузоподъемностью люльки от 200 кг до 1,0 тн;
  • с размерами стандартной люльки 1,2×0,9 м, раскладной – 3,2×1,5 м и балкона – 4,0×2,0 м.

Кроме длинного модельного ряда, все наши автовышки поставлены на учет в Ростехнадзоре, операторы обучены и аттестованы. Все это обеспечило легитимность работы специальной техники компании на объектах, финансируемых за счет средств городского бюджета.

Вклад компании Moscowkran в столичное здравоохранение

В период пандемии автовышки компании Moscowkran задействованы при завершении работ по строительству больничных корпусов, степень готовности которых позволяла сдать их в эксплуатацию в течение нескольких недель. Участвовали наши автовышки и в ремонте уже готовых объектов здравоохранения при переоборудовании их для увеличения коечного фонда, а также при устройстве в них зон карантина для людей, контактировавших с больными COVID-19.

С использованием автовышек компании Moscowkran выполнялись следующие работы по ремонту и строительству медицинских учреждений:

  • теплоизоляция наружных стен эффективным утеплителем;
  • монтаж навесных фасадных систем;
  • штукатурка, шпатлевка и окраска фасадов;
  • остекление фасадов;
  • монтаж систем уличного освещения больничных комплексов;
  • ремонт систем наружного водоотведения существующих больничных корпусов.

В ходе производства работ нашими специалистами выполнялись все санитарно-гигиенические мероприятия, предназначенные для предупреждения заболевания.

В условиях пандемии коронавируса аренда спецтехники в компании Moscowkran полностью себя оправдала: в назначенное время готовая к работе автовышка со стрелой необходимой длины и люлькой требуемой грузоподъемности, управляемая аттестованным оператором прибывала на объект и работала столько, сколько нужно. Поэтому мы считаем, что в снижении уровня опасности заражения коронавирусом есть частица и нашего труда.