В Москве на улице Касинской в Восточном АО закончено строительство новой музыкальной школы им. Ф. Листа. Здание планируется сдать в использование уже этим летом – все конструкционные и отделочные работы на данный момент завершены, проводится благоустройство территории и установка оборудования в помещениях. Не последнюю роль в строительстве образовательного учреждения сыграли наши автовышки – услуги спецтехники Moscowkran использовались на всех этапах строительства.

Новая музыкальная школа – результат стратегии руководства столицы по открытию культурных центров. Мэр Москвы Юрий Собянин неоднократно указывал что это является одним из приоритетных направлений градостроительной деятельности. Школа им. Ф. Листа претендует на роль одного из таких центров, что не удивительно:

  • образовательный комплекс включает два концертных зала на 180 и 60 мест, 19 учебных помещений (три для теоретической подготовки, остальные – для специализированной);
  • школа оборудуется по последнему слову техники – в частности, современными аудиосистемами, интерактивными стендами, видеопроекторами и т. д.;
  • концертные залы оснащаются осветительной техникой, электроорганом, звукоусилительной аппаратурой.

Очевидно, что создание такого образовательного учреждения потребовало выполнения огромного объема работ. Компания-подрядчик заказала у нас в аренду автовышки высотой 16 метров еще на этапе согласования проекта, и наша спецтехника участвовала в нем от начала до конца. Главным образом она использовалась для монтажа окон, электропроводки и при осуществлении финишной отделки. Мы, безусловно, гордимся тем, что наша спецтехника приняла участие в таком проекте – впервые в нашей практике применение автовышки потребовалось в строительстве образовательного учреждения. Заказчик отметил, что быстрая сдача объекта ровно в срок во многом наша заслуга – долгое время подрядчик не мог найти в Москве поставщика АГП с приемлемыми условиями аренды. Надеемся, что таких проектов на нашем счету будет не один.